Домой / Статьи / Как научиться торговать на опционах и добиться успеха

Как научиться торговать на опционах и добиться успеха

Довольно часто встречается мнение, что добиться успехов в торговле на бирже способны только единицы, а все остальные обречены на поражение и убытки. Но это не совсем правдиво, так как научиться торговать на опционах и стабильно зарабатывать по несколько десятков тысяч долларов в месяц способен каждый. А единицы, такие как Джордж Сорос или Уоррен Баффетт, могут добиться ошеломляющих успехов и получать огромнейшую прибыль.

Как войти в число успешных трейдеров и как прибыльно торговать опционами? Именно на эти вопросы мы и попытаемся сегодня дать ответ.

Настройтесь на торговлю правильно

Многие ссылаются на всем известную статистику, согласно которой менее 5% трейдеров достигают в торговле успеха. В таком небольшом соотношении кроется несколько причин, а главной из них является то, что 60% начинающих спекулянтов бросают трейдинг в первый месяц, а за 1 год еще более 20 процентов.

Исходя из этого, проблема заключается в самих трейдерах, которые предполагают, что смогут с первых же дней зарабатывать большие деньги и не ищут способов как научиться торговать бинарными опционами. Но ведь в любом деле невозможно добиться ощутимых успехов и прибыльно торговать всего за один год, не говоря уже о нескольких месяцах. Не удивительно, что 60% новичков покидает торговлю в первый месяц, ведь они ожидали легких денег, а получили убытки и разочарование.

Если вы желаете узнать как прибыльно торговать бинарными опционами, забудьте о «халяве». Настройтесь на то, что нужно учиться, практиковаться и снова учиться. Только так придут первые результаты, а с первыми результатами веря в себя и в будущая успешная торговля.

Также будьте готовы к тому, что в начале вас могут постигнуть неудачи. Необходимо быть настойчивым, ведь именно этого качества и не хватает тем 60% начинающим, которые бросают торговлю при первой же ошибке не желая даже узнать как научиться трейдингу.

Обучайтесь

Как говорилось выше, перед тем как успешно торговать бинарными опционами, необходимо немало учиться (более подробно о том, как научиться успешно торговать в самые короткие сроки вы узнаете из соответствующего раздела на нашем сайте). Мы же рекомендуем пройти курсы от компании ScalaTrade, предлагающей очень качественное и эффективное обучение, которое сэкономит вам много времени, нервных клеток и денег.

Если 60% новичков покидает трейдинг, разочаровавшись при первых потерях, то 20% в течение года бросают торговлю из-за всех последующих убытков. После первой потери они не бросили затею торговать, и им хватило настойчивости продолжить торговлю. Но так как они не искали способов как научиться торговать на бинарных опционах они снова и снова теряли деньги и в результате ушли из опционов.

Поэтому перед тем как начать серьезную торговлю, следует пройти качественное обучение и быть готовым ко всем испытаниям, которые может преподнести вам рынок. Также имейте в виду, что такого понятия, как научиться бинарным опционам на все 100% не существует, нужно постоянно совершенствоваться. Рынок является изменчивой средой и то, что работает сегодня не факт, что заработает завтра.

Применяйте знания на практике

Как известно, сами по себе знания ничего не стоят, если не уметь их применять на деле. Во время обучения старайтесь все новое для себя испытать на практике, понять по какому принципу работает. Это не только укрепит ваши познания, но еще и поможет определить, то к какому методу анализа и стилю торговли вы более всего предрасположены, что в дальнейшем даст возможность скорее узнать, как торговать на бинарных опционах стратегией собственной разработки.

В дальнейшем, знание того, что в ваших руках работает лучше, поможет вам с выбором или разработкой торговой стратегии и найти свое место в рынке. Также не забывайте о психологической составной торговли, ведь умение контролировать свои эмоции является наилучшим качеством профессионального трейдера, позволяющим прибыльно торговать.

Всю практику проходить необходимо либо на демо-счетах, либо на реальных с незначительным депозитом на маленьких ставках. Мы рекомендуем использовать демо-счета только в крайних случаях, когда открытие реального счета является проблемой, так как научиться торговать на бинарных опционах с демо деньгами довольно сложно.

Нереальные деньги не способны дать той психологической нагрузки, которую испытывает трейдер во время торговли своими реальными средствами. Вследствие чего, после перехода на реальный счет, начинающий не знает, как прибыльно торговать бинарными опционами, так как ему сложно обуздать свои эмоции, которые толкают его на необдуманные и убыточные действия. Заработок на торговле бинарными опционами станет для вас реальностью значительно быстрее, если использовать во время практики реальные счета.

Выбрать брокера с приемлемыми для вас торговыми условиями вы можете, перейдя на Рейтинг брокеров. Также рекомендуется прочитать статью Как выбрать брокера?. Если вы не знаете как научиться торговать на бинарных опционах с нуля, то вам будет полезно ознакомиться со статьей С чего начать?.

Заключение

Подводя итоги, выделим три основных момента, которые помогут вам получить ответ на вопрос о том, как научиться торговать бинарными опционами:

1. Настройтесь на то, что вам придется усердно учиться и, скорее всего, результаты придут не сразу, но они обязательно придут.
  2. Пройдите качественное начальное обучение, а также не забывайте, что для успеха в торговле учиться нужно постоянно, так как научиться торговать на бинарных опционах на все 100% невозможно.
  3. И последнее, постоянно применяйте свои знания на практике, найдите свое место в рынке и старайтесь избегать демо счетов.

Помните все эти три составляющие успеха во время пути к профессионализму, и вы непременно добьетесь положительных результатов торговли.

Начать торговлю опционами